Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Удалённая работа — не выход?

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

удаленная работа

Фриланс или удалённая работа становится всё более распространённым явлением. Работа в «домашнем офисе» для многих представляется большим благом, чем ежедневное присутствие на работе: меньше стрессов, не нужно тратить время на дорогу, да и своё рабочее время можно распределять по собственному усмотрению. Особенно это удобно для женщин: молодых мам и хозяек, которые при таком режиме могут больше времени уделять семье и детям.

Однако такую благостную картину удалённой работы опровергли последние исследования психологов.

Как выяснили исследователи из Массачусетского института, женщины, которые трудятся в офисе, меньше страдают от депрессии. И наоборот, те, кто трудится дома, часто испытывают чувство одиночества, изолированности, которое ведёт к депрессии. Стрессов добавляет и необходимость одновременно с работой выполнять домашние обязанности.

У психологов существует следующее объяснение такого явления: на работе женщины больше включены в общение. Общение с коллегами и подругами снимает стресс, добавляет положительных эмоций. Кроме того, ежедневное присутствие на работе заставляет всегда быть в хорошей форме (хотя некоторые женщины в необходимости каждый день задумываться над тем, что надеть, видят минус). И тем не менее, наблюдая за женщинами с разным режимом работы, в том числе и с частичной занятостью, психологи отмечали, что более устойчивыми в эмоциональном плане были те, кто трудился в офисе.
Да и сами женщины отмечали, что когда они выходили на работу, менялись даже их собственные ощущения. Многие чувствовали себя более здоровыми и полными сил. Было замечено, что улучшается и настроение.

В то же время, полная занятость и необходимость присутствовать на работе, по данным других исследований, часто становится причиной семейных конфликтов: супруги обвиняют друг друга в том, что мало времени проводят вместе и не уделяют должного внимания семейным обязанностям.

С другой стороны, если конфликты в семье уже существуют, то не важно, какого режима придерживаются женщины. Этот факт подтвердили сами опрошенные: 75% отметили, что после того, как они стали работать дома, семейные конфликты никуда не исчезли.

А вот те, кто лучше переносил стресс и справлялся с требованиями как по работе, так и в семье, могли одинаково спокойно выполнять свои служебные обязанности и дома, и в офисе.

Так что вывод напрашивается сам: главное не то, где  работает женщина: в офисе или дома, а её эмоциональная уравновешенность и умение противостоять стрессам.

 

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при неврозах, депрессиях, стрессах и проблемах сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00