Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Почему мечты не сбываются?

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Считается, что время для мечтаний заканчивается вместе с юностью. Зрелые люди из мечтателей превращаются в прагматиков и привыкают больше доверять своему разуму. На мечты они смотрят как на уход от реальности и пустое времяпрепровождение.

Между тем психологи уверяют, что мечтать можно и нужно в любом возрасте. Ведь в мечтах человек рисует своё будущее, ставит перед собой определённые цели, пробуждает в себе стремление и желание их достигнуть.

Однако мечтать можно по-разному. Рисовать картины будущего в своём воображении недостаточно для того, чтобы мечты воплощались в действительности.

Чтобы мечты исполнялись, психологи советуют придерживаться следующих правил:

1. Определите, действительно ли вы стремитесь к тому, о чём мечтаете

Чтобы не спутать настоящую мечту и мимолетный интерес, нужно спросить себя, действительно ли вы хотите того, о чём  мечтаете. Является ли ваша мечта целью для вас и готовы ли вы приложить усилия для её осуществления. Попытайтесь представить, как вы будете себя ощущать, когда ваша мечта исполнится.

2. Расставьте приоритеты между своими мечтами, выберите самое важное и сосредоточьтесь одном желании

Многие люди разрываются между своими желаниями и целями, которые нередко противоречат друг другу. Например, с одной стороны хочется купить домик в деревне и зажить с семьей тихой размеренной жизнью, вдали от суеты и городского шума. С другой стороны – хочется добиться успехов в карьере. Как осуществить оба эти желания, если вы не писатель, для карьеры которого уединение может быть благотворным?

Чтобы определить, какое желание для вас имеет большее значение психологи рекомендуют взять листок, записать желание и под ним выписать все плюсы и минусы от его осуществления. Если плюсов окажется больше, значит стоит за эту мечту побороться. Можно также представить себя лет через 10-15 с результатами карьеры или размеренной жизни и ответить себе на вопрос: Что мне больше приносит удовлетворения?

3. Избавиться от подсознательного страха исполнения мечты

Часто на пути к осуществлению мечты барьером встают страхи и комплексы. Например, вы мечтаете о машине, но тут же в вас просыпается страх езды в городе.

Чтобы избавиться от сомнений и страхов, нужно изменить картинку будущего: представьте, что у вас появился автомобиль и вы уверенно чувствуете себя за рулем. Чтобы осуществить вторую часть мечты, нужно преобразовать её в план и начать его осуществлять.

4. Нужно поверить в то, что мечта сбудется

Людям с зависимостью от никотина, алкоголя в сочетании с заниженной самооценкой, пессимистичным и подверженным чужому мнению трудно верить в то, что мечта избавиться от пагубной привычки может осуществиться. В этом случае им нужно обратиться за консультацией к психотерапевту и с его помощью выработать в себе уверенность и навыки саморегуляции.

Можно начать с осуществления не самых глобальных мечтаний: например, вы давно мечтали сходить на балет – осуществите свою мечту, не откладывая её на будущее.

5. Преодолейте лень, нехватку сил и энергии

Даже если вы продумаете план осуществления мечты до самых мелочей, но при этом не сдвинетесь с дивана, вряд ли что-то измениться. Для того, чтобы мечта начала осуществляться, нужно перейти к действиям. Немедленно, с этой минуты!

 

Если вас беспокоит развитие навязчивой тревожности, нарушающее сон, проконсультируйтесь, спросите совета у наших психотерапевтов – специалистов в оказании медицинской помощи при фобиях, зависимостях и депрессиях. Оставьте заявку на медицинскую консультацию по телефону или с помощью формы на сайте МЦ «Норма»

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00