Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Цивилизация толстяков?

Правильно составить программу похудения можно после консультации с врачом

Что поможет быстро похудеть к лету?

  • Зелёный чай?
  • Жёсткая диета?
  • Здоровый образ жизни?

Возможно, первое и второе, или третье... или всё вместе?
Но правильнее будет составить программу похудения с нашим врачом!
Позвоните в медцентр «Норма». Звонок бесплатный и анонимный.
Первичная врачебная консультация бесплатная.

 

Учёные бьют тревогу: человечество толстеет стремительными темпами. За последние 30 лет количество людей с избыточным весом и ожирением увеличилось на планете вдвое. Сегодня от излишнего веса страдает каждый девятый житель Земли. Судя по выводам медиков, от полноты чаще страдают женщины, а больше всего полных людей в странах с высоким уровнем дохода населения.

В число толстеющих наций попали и россияне: более половины наших соотечественников страдают избыточным весом или ожирением, что неизбежно ведёт к росту сердечно-сосудистых заболеваний.

Проблему усугубляет и тот факт, что большинство людей, пытающихся сбросить вес, не достигают желаемого результата.

В чем же причина?

«Лишний вес – это наша расплата за блага цивилизации, – считает директор Института питания РАМН Виктор Тутельян. 
Во-первых, мы стали меньше двигаться. Получив колоссальные блага цивилизации, мы расплачиваемся за них болезнями и сокращением жизни. Природа создала человека таким, что он должен расходовать 3000-3500 килокалорий в сутки, чтобы быть здоровым и стройным. Но за последние 50-60 лет наши энерготраты снизились на 1000-1200 килокалорий. Транспорт, лифт, бытовые приборы, горячее водоснабжение – всё сводит их к минимуму.

К этому надо добавить человеческую лень – не хотим мы работать над собой и заниматься спортом.»

В то же время, не смотря на переедание, люди не дополучают большое количество жизненно важных веществ: важных аминокислот, витаминов, минеральных веществ, микроэлементов. Потребность в пище, как в источнике энергии, уменьшилась примерно на треть, а в источнике жизненно важных элементов осталась прежней. Решить эту проблему можно сбалансированным рационом и увеличением физических нагрузок.

Но что такое сбалансированное питание?

Виктор Тутельян на этот вопрос отвечает так: «В основе пирамиды здорового питания лежат зерновые продукты и хлеб. Не удивляйтесь, хлеб – очень полезный продукт, который содержит много белка, хорошо усваивающийся крахмал. Просто надо выбирать правильные сорта хлеба: из цельносмолотого зерна, из муки грубого помола, с добавлением отрубей. В ржаном хлебе больше, чем в белом, содержание витаминов группы В, железа и пищевых волокон. А в хлебе из муки высшего сорта витаминов никаких, одни углеводы, по существу пустые калории.

Вторая важная составляющая здорового питания – овощи и фрукты, это основной источник витаминов и пищевых волокон. Их ежедневное потребление должно составлять не менее 600 гр (в сыром виде), а мы их едим крайне мало. Зерновые, овощи и фрукты – это фундамент, они обязательно должны присутствовать в вашем рационе, если вы заботитесь о своём здоровье.»

В дополнение к этому учёный советует делать ежедневную получасовую зарядку, больше ходить пешком, плавать, т.е. любыми путями увеличивать свои нагрузки, так как физическая активность и здоровое питание – вещи взаимосвязанные.

 

Если твёрдости воли не хватает, а желание привести вес тела в норму есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим врачам, которые, кроме метода убеждения, применяют проверенный эффективный метод  акупунктурное кодирование для похудения

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00