Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Безопасные перекусы

Если твёрдости воли не хватает, а желание привести вес тела в норму есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим врачам, которые, кроме метода убеждения, применяют проверенный эффективный метод  акупунктурное кодирование для похудения

 

перекусы

В старые добрые времена, когда наша жизнь была спокойной и размеренной, а завтраки, обеды и ужины случались в строго отведённые часы, большинство из нас существовало в соответствии со своими биологическими потребностями. От завтрака до обеда мы успевали проголодаться. А голод, как известно, это не прихоть, какой является аппетит. С ним не поспоришь и его не обманешь каким-нибудь бутербродом с кофе. Законные требования голода можно удовлетворить лишь полноценным обедом.

Но сегодня всё меньше людей живёт в размеренном ритме, а трёхразовое питание давно сменилось перекусами на ходу. Результат такого образа жизни вполне предсказуем – это проблемы с пищеварением, избыточный вес и ожирение.

Так что же делать?
Отказаться от перекусов и свалиться от нервного и физического истощения, или смириться с больным желудком, а заодно и со своим расползающимся телом? Выход есть. Это правильные перекусы, или, как выражаются диетологи, «дробное питание».

Чем лучше всего перекусывать?

Фрукты и сухофрукты

Они вкусны и полезны благодаря тому, что сохраняют большую часть витаминов и микроэлементов. Кроме того фруктоза усваивается медленнее чистого сахара, а содержащаяся в сухофруктах клетчатка ещё более замедляет этот процесс. Так что чувство сытости после употребления сухофруктов сохраняется дольше, чем после сладостей или мучного.

Полезно перекусывать черносливом, курагой, инжиром, финиками. Только помните, что сухофрукты более калорийны, чем свежие фрукты, а съесть их можно быстро и много. Из свежих фруктов лучше всего подкрепиться бананами. Во-первых, они снижают аппетит, во-вторых, повышают настроение, в-третьих – очень полезны для пищеварения – не случайно их рекомендуют при гастрите.

Орехи

Избавиться от навязчивой мысли о еде отлично помогают орехи. Лучше всего с этой целью использовать кешью и кедровые орешки. А фундук, миндаль, грецкие и земляные орехи слишком калорийны.

Молочные и кисломолочные продукты

Кефир, творог и лёгкие йогурты – прекрасное средство для перекуса. Чувство голода притупляют без риска набрать лишние килограммы.

Салаты

Это, пожалуй, идеальный перекус: в овощах кроме клетчатки содержится и растительный белок, который хорошо насыщает. Кроме того, в расчёте на единицу массы овощи дают меньше калорий, чем прочая пища. Вот только майонезом заправлять салаты не стоит, лучше использовать растительное масло.

Бутерброды

«Тяжёлой артиллерией» перекусов могут служить бутерброды. Для бутербродов лучше брать чёрный зерновой хлеб. Наиболее полезны бутерброды с варёным мясом или языком (с добавлением, например, листика зелёного салата), рыбой или сыром.

Блинчики

Не так страшно, как кажется, перекусить блинчиками. Во-первых, блины не настолько калорийны, как принято считать: в одном блине содержится 160-200 калорий, но зато в нём масса витаминов группы B (за счёт муки и дрожжей), благотворно влияющих на нервную систему и повышающих настроение.

Главное – присматриваться к начинке. Диетологи рекомендуют блины с творогом, фруктами, постным мясом и рыбой.

 

Для того чтобы стать стройным, многие садятся на жёсткие диеты или голодают. Но эти экстремальные способы не всегда приносят желаемые результаты.
Эффективно и быстро похудеть без диет в Санкт-Петербурге предлагает медцентр «Норма».
Позвоните в медцентр. Первичная врачебная консультация бесплатная.

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00