Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

ХОБЛ и курение

Установлено, что отказ от курения позволяет замедлить нарастание бронхиальной обструкции. Поэтому лечение от курения актуально для всех пациентов, страдающих ХОБЛ.

 

ХОБЛ курение

«Хроническая обструктивная болезнь лёгких является одной из самых частых причин заболеваемости и смертности, – считает врач-пульмонолог, доктор медицинских наук, профессор Заурбек Айсанов. – К 2030 году она войдёт в лидирующую группу среди трёх основных причин смертности, а о ней практически не знают в сообществе.
Нет механизмов контроля, нет механизмов профилактики, нет механизма скрининга этого заболевания, и в этом состоит основная проблема».

 

Недооценённая болезнь

Так врачи называют хроническую обструктивную болезнь лёгких (ХОБЛ), которая считается болезнью второй половины жизни. Чаще всего она начинается после 40 лет и долго протекает в скрытой форме. Первые симптомы появляются около 60 лет. К этому времени болезнь заходит слишком далеко и её лечение осложняется.

Для ХОБЛ характерно частично необратимое ограничение воздушного потока в дыхательных путях. Ограничение воздушного потока, как правило, нарастает. Вызвано это аномальной воспалительной реакцией ткани лёгких на раздражение различными патогенными частицами, раздражающими и ядовитыми газами. Всё это в изобилии человек получает при курении обычных и электронных сигарет, сигар, трубок, кальянов.
Основные клинические проявления ХОБЛ: кашель, мокрота и одышка.

Курение – одна из главных причин ХОБЛ

Одной из главных причин развития ХОБЛ является курение.
По данным мировой статистики люди, заболевшие ХОБЛ, – это курильщики, обычно с 20-летним стажем. Показатели смертности от ХОБЛ среди курильщиков максимальны, у них быстрее развивается обструкция дыхательных путей и одышка.

Причиной развития этого заболевания может также стать пассивное курение, т.е. вдыхание «чужого» табачного дыма. Это происходит, когда люди вынуждены находиться в помещении, где постоянно накурено. Сами курильщики тоже становятся жертвами своего курения – дополнительно получают свою порцию «пассивного курения».

Загрязнение табачным дымом помещений представляет угрозу даже для ещё не родившихся детей и может стать причиной развития у них в дальнейшем ХОБЛ.
Раньше ХОБЛ чаще страдали мужчины, но в настоящее время из-за возросшего количества курящих женщин, эта болезнь стала менее мужской.

Установлено, что отказ от курения позволяет замедлить нарастание бронхиальной обструкции. Поэтому лечение табакокурения актуально для всех пациентов, страдающих ХОБЛ.

Лечение табакокурения в Санкт-Петербурге
Применяем уникальную и эффективную методику лечения табакокурения, которая позволяет бросить курить всего за 1 сеанс.
Метод высокоэффективен и безопасен, практически не имеет противопоказаний

Процесс кодирования от курения включает 3 этапа:.
1. Акупунктурная терапия – постановка игл в активные точки в районе локтей и коленей на 30 минут.
2. Микрочипирование – установка микрочипов (микроигл) в определённые точки ушной раковины. Продолжительность ношения микрочипов в активной зоне – 7 дней.
3. Приём гомеопатического препарата ежедневно в течение месяца

Сделайте первый шаг к здоровой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная врачебная консультация бесплатная

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00