Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Как не «сорваться» алкоголику?

Если человеку поставлен диагноз «алкоголизм» – это на всю жизнь.
У алкоголика только один путь сохранить здоровье и жизнь – полностью отказаться от употребления спиртного.
Именно на это и направлено лечение алкогольной зависимости в Санкт-Петербурге в медцентре «Норма».

Все виды медицинской помощи пьющим и больным алкоголизмом мы оказываем строго анонимно.
Обращайтесь без сомнений!

 

Алкогольная зависимость – тяжёлое хроническое заболевание, и диагноз «алкоголизм» остаётся на всю жизнь. Даже после многих лет трезвости коварная болезнь никуда не уходит. Но проявить она себя может лишь при возврате к употреблению спиртного. Поэтому единственным спасением для алкоголика является полный отказ от спиртного на всю жизнь.

Избегайте провоцирующих ситуаций с алкоголем, чтобы не сорваться

как не сорваться  алкоголику

Но чтобы не сорваться, очень важно избегать провоцирующих ситуаций, например, встреч с компанией бывших собутыльников или просто «товарищеских» встреч с присущим им императивом – «отметить» это дело! 

Нельзя подчиняться самообману, когда находится «особая причина», позволяющая в виде исключения «выпить по 50». Такое исключение для «завязавшего» алкоголика может довольно быстро снова стать правилом – то есть, рецидивом болезни.

Следует избегать или уметь выходить из ситуаций, вызывающих привычное стремление испытать «утешающее» действие алкоголя. Эмоциональную угнетённость, утомление, нервное напряжение ни в коем случае нельзя снимать с помощью алкоголя. Необходимо найти другие, более действенные и естественные способы справляться с этими состояниями.

И, наконец, нельзя поддаваться на уговоры и предложения выпить: при диагнозе «алкоголизм» много шансов, что 1 рюмка спиртного приведёт к очередному срыву, к запою

«Кодирование от алкоголизма» поможет не сорваться

Чтобы не сорваться человеку, которому поставлен диагноз «алкоголизм», можно прибегнуть к такому способу как кодирование от алкоголизма. В нашем медицинском центре врач-нарколог сможет выбрать наиболее подходящий и эффективный метод кодирования: это может быть кодирование гипнозом, акупунктурное кодирование, химзащита, в том числе с помощью препарата «Эспераль» и «Эспераль-гель», кодирование методом ИКТ или ТЭС-терапия. Однако важно понимать, что любой метод кодирования – это лишь возможность предотвратить срывы и очередные запои. Закодироваться – не значит вылечиться от алкоголизма. Лечение в этом случае должно быть комплексным, включающим психотерапию.

Серьёзная мотивация – самозащита от срывов

Самой мощной защитой от срывов служит мотивация человека, его желание преодолеть свою зависимость и вернуться к нормальной, трезвой, полноценной жизни. Обычно в качестве такой мотивации служит страх потерять семью, работу, уважение и социальный статус.  Мотивацию могут усилить и серьёзные проблемы со здоровьем. 

Психотерапия при алкоголизме в большой степени направлена на усиление мотивации пациента, на выработку негативного отношения к пьянству, на социальную адаптацию.

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00