Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Причина депрессии – в неправильном питании

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Австралийские учёные из университета Мельбурна считают, что часто причина депрессий у женщин кроется в неправильном питании.

Такие выводы позволило сделать многолетнее исследование, в котором приняли участие более 1 000 женщин в возрасте от 20 до 93 лет. В качестве причин депрессии рассматривались такие факторы, как вес, социальное и экономическое положение, уровень образования, наличие вредных привычек, физическая активность и возраст.

В результате выяснилось, что лишь питание способно оказывать максимальное воздействие на душевное состояния, а значит, в определённых случаях становиться причиной развития депрессии.

Итак, какая же диета способна стать причиной депрессии у женщин?

По результатам наблюдений и психологических экспертиз самой «депрессивной» была признана, так называемая, «западная диета». Она включает в себя гамбургеры, белый хлеб, пиццу, чипсы, ароматизированные молочные напитки, пиво и сахар. В более чем 50% случаев она становится причиной развития депрессии.

Значительно реже страдают депрессиями и другими психическими расстройствами женщины, придерживающиеся «австралийской диеты», отдающие предпочтение овощам, фруктам, говядине, баранине, рыбе и продуктам из цельного зерна.

Но самыми высокими антидепрессивными свойствами обладает диета, в которую входят фрукты, салаты, рыба, бобовые, орехи, йогурты и красное вино.

Если вас беспокоит развитие навязчивой тревожности, нарушающее сон, проконсультируйтесь, спросите совета у наших психотерапевтов – специалистов в оказании медицинской помощи при фобиях, зависимостях и депрессиях. Оставьте заявку на медицинскую консультацию по телефону или с помощью формы на сайте МЦ «Норма»

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00