Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Сигареты будут пугать курильщиков ещё сильнее

Иглоукалывание – самый быстрый способ бросить курить!
Закодируем от курения за 1 сеанс!

 

Запугивание курильщика

26 декабря вступает в силу новый техрегламент на табачную продукцию. Новый документ обязывает производителей наносить на обе стороны упаковки устрашающие надписи, рассказывающие о последствиях вредной привычки.

Техрегламент, заменивший существовавшие до сих пор ГОСТы, стал результатом присоединения России к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака, пишет «Российская газета». На его принятие законодателям потребовалось без малого четыре года, однако споры вокруг этого документа не утихают до сих пор.

Основные изменения прежде всего касаются вида пачки с сигаретами. Надпись на лицевой стороне упаковки «Курение убивает» будет занимать не менее 30% площади. Что же касается обратной стороны пачки, то там будут содержаться более конкретные предостережения, чем нынешнее «Минздрав предупреждает...»
Например, «Курение ведёт к раку лёгких», «Курение провоцирует выкидыши» или «Курение вызывает сердечно-сосудистые заболевания». Под них будет отведено не менее 50% площади. Всего же производителям предложено 12 вариантов таких надписей, каждую из которых они обязаны пропечатать в течение года.

До сих пор неясным остаётся вопрос о размещении на пачках сигарет устрашающих картинок с изображением прокуренных лёгких курильщика или его гниющих зубов. Официально техрегламент не запрещает наносить эти картинки. Однако в тексте документа чётко прописано, что при этом постоянной должна сохраняться величина предупредительной надписи. А это значит, что места под фотофакты не остаётся, даже если производители и захотят «украсить» свой товар дополнительной страшилкой.

Кроме того, ужесточаются требования к содержанию смолы и никотина в сигаретах. Согласно новому закону они не должны превышать 10/1 мг (ранее этот порог был на уровне 14/.2 мг).

Сегодня в России курят без малого 40 млн человек. Средний возраст начинающего курильщика – 13 лет. Половина взрослого населения страны выкуривает по пачке сигарет в день. Ежегодное потребление табачной продукции составляет до 400 млрд штук. Производственные мощности –в 1.5 раза больше.

Источник: новости@Mail.ru

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от никотиновой зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют проверенный и эффективный метод  кодирования от курения.

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00