Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Как организм реагирует на отказ от алкоголя?

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Отказ от алкоголя

Иногда в нашей жизни алкоголя становится слишком много. Это случается, когда человек оказывается в определённом окружении, при бесконечных «праздниках» на работе и т. д. Частое употребление спиртного не всегда приводит к алкоголизму, но всегда негативно сказывается на здоровье, так как, по сути, алкоголь является ядом, который постепенно разрушает организм.

Обычно говоря о вреде алкоголя, перечисляют негативные последствия от его употребления. А что произойдёт с организмом после отказа от спиртного или в результате его сокращения до допустимых норм?

Предлагаем вам узнать, какие позитивные изменения в организме и самочувствии помогут вам принять правильное решение и повысить свою мотивацию, которая, как считают наркологи, играют решающую роль в борьбе с алкогольной зависимостью.

Итак, при значительном сокращении количества выпитого  или при полном отказе от алкоголя в организме произойдут следующие изменения:

  • Улучшение работы иммунной системы, вернее, её работа придёт в норму, т.к. алкоголь заметно ослабил её, сделав уязвимой для разного рода вирусов. На восстановление иммунной системы уйдёт несколько недель
  • Нормализация работы печени, на которой лежит основная работа по выводу из организма токсинов и продуктов метаболизма этанола. Но печень восстанавливается медленнее, чем иммунная система, для полного восстановления печени может потребоваться несколько месяцев
  • Улучшение сна. Несмотря на то, что алкоголь является расслабляющим средством, он подавляет быструю фазу сна, которая особенно важна для восстановления организма. Эксперименты показали, что мыши, лишённые быстрой фазы сна, погибали через 40 суток, в то время как лишённые медленной фазы сна, выживали.
  • Ускорение метаболизма, т.е. обмена веществ и энергии или процесса непрерывных превращений химических веществ в организме, который обеспечивает его рост, развитие, обновление клеток и жизнедеятельность в целом. С прекращением обмена веществ прекращается и сама жизнь, поэтому, чем лучше метаболизм, тем здоровее организм.

Все эти изменения особенно важны для людей с определёнными проблемами, такими как болезни печени или желудочно-кишечного тракта, диабет, ВИЧ и пр.

Срочная медицинская помощь при запое, капельница, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00